Водосточные системы


Нормальная эксплуатация крыши без водостока практически не возможна.Функции водосточных систем - отвезти воду с крыши, защищая этим стены, подвал, фундамент и саму кровлю здания от повреждений и разрушений. Оцинкованные водостоки из стали пользуются высокой популярностью. Оцинкованная сталь имеет огромные преимущества перед пластиковыми водосточными системами. 

Необходимость устройства водосточных систем понятна каждому: дождевая и талая вода может нанести непоправимый вред фасадам и фундаменту здания, поэтому её требуется отводить на безопасное расстояние. 

Преимущества применения оцинкованной водосточной систему очевидны:
- Устойчивость, надёжность, возможность выдерживать значительные механические нагрузки;
- Материал изделия отличается стойкостью к коррозионным воздействиям факторов окружающей среды;
- Простота и скорость монтажа;
- Универсальность применения;
- Геометрия элементов не меняется со временем;
- Система гармонично смотрится в сочетании с любым дизайном и может быть окрашена в любой цвет по шкале RAL;
- Не высокая стоимость относительно пластиковых систем.
Подробнее

Рулонные кровельные материалы

 Выбирая кровельные материалы для своего дома, необходимо учитывать достоинства и недостатки каждого из предлагаемых сегодня на рынке покрытий. Качественная кровля – гарантия защиты помещения от любой непогоды. Рулонные кровельные материалы сегодня весьма популярны в сфере строительства не только промышленных, но и жилых зданий. Кровли, для изготовления которых применяются рулонные материалы, отличаются легкостью, высокой надежностью и экономичностью. При этом на кровельные материалы установлены демократичные цены, что значительно расширяет границы выбора.
   Кровельный ковер выпускается в рулонах, укладку выполняют в два слоя, причем верхний покрывают специальной защитной посыпкой. Для качественного монтажа необходимо подобрать надежные комплектующие для кровли, отвечающие всем установленным стандартам и соответствующие нормам безопасности.
Рулонные материалы: категории
Исходя от вида основы рулонные материалы подразделяются на:
- основные или безосновные (структура полотна);
- битумные, полимерные, битумно-полимерные (тип компонентов покровного состава); 
- картонные, полимерные, стекловолокнистые, комбинированные (вид основы)
- с мелкозернистой, крупнозернистой, пылевидной или чешуйчатой посыпкой, пленкой или фольгой (строение защитного слоя).
 

Подробнее

Тротуарная вибропрессованная плитка и фортан

ООО "Доброва" рада предложить Вам новый вид продукции - тротуарную вибропрессованную плитку.
Вибропрессованная плитка - это тротуарная плитка, изготовленная путем вибропрессования полусухих смесей. За счёт использования пресса, удаётся избавиться от лишней воды и воздуха, плитка выходит максимально уплотненной, с высоким уровнем морозостойкости и низким водопоглощением.
Сравнительная таблица вибролитой и вибропрессованной тротуарной плитки
 Вибропрессованная тротуарная плиткаВибролитая тротуарная плитка
ПроизводствоАвтоматизированное производствоНеавтоматизированное производство, в большинстве случаев «кустарное»
Форма плиткиСтрогое геометрическое соответствие каждого элемента.Большое разнообразие используемых форм. Несоблюдение геометрии по высоте плитки,что мешает качественной укладке.
Поверхность плиткиШероховатая, нескользкая в зимнее время.Гладкая, скользкая в период дождей и снега.
ЦветЦвета не такие яркие, как у вибролитой плитки. Стойкость к выгоранию и выцветанию.Яркие цвета. Подверженность выгоранию и выцветанию плитки со временем.
Долговечность, морозостойкость, прочностьВысокие показатели морозостойкости и прочности. Длительный срок службы (более 10 лет).Низкие показатели морозостойкости и прочности. 
Подробнее

Шинглас

ООО "Доброва" является официальным представителем российской корпорации ТехноНиколь на территории Приднестровья, и осуществляет поставку всего ассортимента мягкой черепицы и доборных элементов к ней в течении одной недели.
Подробнее

Профнастил и металлочерепица

ООО "Доброва" производит профнастил с высотой профиля от 10 до 45 мм: H-10, H-20, H-45 оцинкованный, с покрытием "алюмоцинк", с полимерным покрытием и покрытием Printech. Толщина профилированного листа- от 0,40 до 0,55 мм.
Профнастил - универсальный строительный материал, прочный, износостойкий, устойчивый к коррозии. Небольшой вес и эстетичный внешний вид позволяют воплощать в жизнь различные дизайнерские решения. Неоспоримым преимуществом является простота и скорость монтажа профнастила на каркасы из различных материалов.
При выборе профнастила существенным критерием является тип покрытия профилированных листов. Особенно актуален этот критерий, если профнастил будет подвергаться воздействию внешней среды.
Мы производим:
  • профнастил оцинкованный;
  • профнастил оцинкованный с полимерным цветным покрытием;
  • профнастил с покрытием "алюмоцинк" AlZn; за счет содержания 55% алюминия и 1,6% кремния, алюмооцинкованный профнастил лучше защищен от царапин, потемнения;
  • профнастил с покрытием Printech на основе полиэстера.
Printech - это новое  покрытие, выполненное методом офсетной печати на оцинкованном стальном листе, придает привычному строительному сооружению элегантный  внешний вид, создавая иллюзию дерева, натурального дикого камня или кирпича.
Основные отличия профнастила Printech от других покрытий:

  • Гарантийный срок службы 10 лет.     
  • Натуральный внешний вид.
  • Устойчивость к перепаду температур, воздействию ультрафиолета



Цвета:

 
ral-1003
 
ral-3005
 
ral-3011
 
ral-6005
 
ral-7024
 
ral-8004
 
ral-8017
 
ral-8019
 
ral-9003
Подробнее